Призма имеет N граней какой многоугольник лежит в ее основании. Ответ обосновать и

Призма имеет N граней какой многоугольник лежит в ее основании. Ответ обосновать ичертеж, есои можно!!! Помогите, пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо полагать, N-2 -угольник. Две грани - основания, и остальные N-2 приходятся на боковые грани. А там сколько граней - столько же рёбер в основании - и столько же углов у многоугольника, лежащего в основании. Что тут чертить - не знаю. Наверное вообще ничего не надо, чисто алгебраическая задача.