Признак паучьих пальцев (арахнодактилия) наследуется как доминантный аутосомный признак с пенетрантностью 25%. Леворукость - рецессивный признак с пенетрантностью 100%. Определите вероятность проявления обеих аномалий одновреме...

Признак паучьих пальцев (арахнодактилия) наследуется как доминантный аутосомный признак с пенетрантностью 25%. Леворукость - рецессивный признак с пенетрантностью 100%. Определите вероятность проявления обеих аномалий одновременно у детей в семье, где оба родителя гетерозиготны по обеим парам генов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фенотип                  ген генотип арахнодактилия     А       АА,Аа норма                        а        аа правша                     В          ВВ,Вв левша                       в         вв решение Р мать АаВв*отец АаВв G           Аа Вв             АаВв F1           ААВВ,         АаВв,             АаВв,                           аавв                                           75%                                                 25%         правша с откл  прав с откл  правша с отклон     левша норм оьвеьт: вероятность проявления обоих аномалий равна 75%