Признаки: 1.Скелет 2.Нервная система 3.Структуры обеспечивающие дыхание 3.Строение сердца и его положение 4.Кровеносная система 5.Расположение органов чувств Задание: Написать признаки у беспозвоночных,бесчерепных и позво...
Признаки:
1.Скелет
2.Нервная система
3.Структуры обеспечивающие дыхание
3.Строение сердца и его положение
4.Кровеносная система
5.Расположение органов чувств
Задание:
Написать признаки у беспозвоночных,бесчерепных и позвоночных.
Ответ посторайтесь сделать кратко, так как это таблица.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
БЕСПОЗВОНОЧНЫЕ: отсутствует внешний хребет, захватывающим аппаратом являются конечности, отсутствие нервной системы, незамкнутая кровеносная система, отсутствие сердца
ПОЗВОНОЧНЫЕ: наличие позвоночника, замкнутая кровеносная система, трубчатая нервная система, сердце 2-3-4-х камерное и расположено на рюшной стороне тела, органы дыхания представлены внутренними жабрами, легкими, плавательным пузырем, органы выделения - туловищные и тазовые почки
БЕСЧЕРЕПНЫЕ: отсутствие головы, тело состоит из туловища и хвоста, отсутствуют парные конечности и наружный скелет, однослойный эпидермис, замкнутая кровеносная система, не имеют сердца, дыхание осуществляется одновременно с питанием