Признаки школы, определяющие ее особенности, неповторимости. 5 вопрос.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что школа-это помощь в социализации, в ней мы усваиваем базовые ценности и нормы, если в школе положительная атмосфера ,то и в детях воспитываются натлучшие качества Добро, забота, человеколюбие-это мораль, подчастую моральные нормы не подтверждаются законом(но не все, есть нормы ,закрепленные законом), мораль-это дело каждого и это установка человека и каждый здравомыслящий человек, должен это понимать. Культура предполагает передачу знаний через обучение, только культурнвй человек, то есть усвоивший систему ценностей и норм , может передать их сполна растущему поколению,нужно помнить, ято культура это не только вежливость и воспиьанность