Признаки строения инфузории туфельки по сравнению с другими простейшими

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Инфузория имеет наиболее развитое строение среди простейших, т.к. вместо жгутика или ложноножек, она передвигается при помощи ресничек, расположенных по всему телу, что обеспечивает более быстрое передвижение, имеет два ядра, вместо одного, и две сократительные вакуоли, размножается не только бесполым путём, но и при помощи конъюгации