Признал бы Иисус мирские праздники и традиции,если да то какие(ведь у каждого народа они свои)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Те, которые не связаны с язычеством.
Гость
День Независимости! Ведь мы же свободны!
Гость
44 Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает все, что имеет, и покупает поле то. 45 Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин, 46 который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал все, что имел, и купил ее. Подавляющая часть праздников превращается в сомнительные удовольствия, особенно в нашей стране и создаётся ради этих мирских удовольствий. Что они по сравнению с Царством Небесным, которое есть высшее удовольствие и вечный праздник?))
Гость
Заключение брака, потому что брак - это установление Бога, установленное им ещё в Эдемском саду! Хотя это уже тогда выходит из рамок мирского праздника) Правда свадьба тоже может быть со множеством традиций и пьянок, неугодных Богу, соответсвенно и его Сыну, Иисусу!
Гость
какие там праздники и традиции - он пришел всех в стойло загнать
Гость
похороны...
Гость
прыгание православных на Ивана Купала через костер, думаю ему понравилось бы...