Про Африку не большое содержание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А́фрика — второй по площади континент после Евразии, омывается Средиземным морем с севера, Красным — с северо-востока, Атлантическим океаном с запада и Индийским океаном с востока и юга. Африкой называется также часть света, состоящая из материка Африка и прилегающих островов. Площадь Африки составляет 29,2 млн км², с островами — около 30,3 млн км²[3], покрывая, таким образом, 6 % общей площади поверхности Земли и 20,4 % поверхности суши. На территории Африки расположено 55 государств.
Гость
Африка – это одно из немногих мест, где можно найти бриллианты, пирамиды, пустыни и разнообразный мир животных в одном месте. Африка имеет очень интересную историю и необычайную географию. Здесь находятся пятьдесят три страны, многие из них имеют территории спорные.

Самая большая страна на этом континенте – Судан, а столица египетского государства – самый крупный город в Африке. Этот замечательный континент является вторым по величине, что касается численности населения и размеров. Эти и другие интересные факты данного континента, приведенные дальше, поведают, насколько интересен “африканский мир”, сколько прекрасного и нового можно сделать и увидеть в Африке, которая наделена многими из наилучших чудес природы. Общая площадь этого континента составляет около одиннадцати миллионов миль квадратных, это чуть больше пяти с половиной процентов от общей поверхности нашей планеты, и двадцать один процент от общей площади суши на Земле. Интересным фактом является то, что ширина и длина “черного континента”, практически одинакова. Одиннадцать процентов от общей численности мирового населения, поживают здесь – в Африке. Самая густозаселенная страна на этом континенте – Нигерия, с населением 150 миллионов, а менее заселены Острова Сейшельские, с населением 75.000 человек. Здесь существует около трех тысяч этнических различных групп. В одной только Нигерии находится триста шестьдесят признанных племен. В Африке свыше двух тысяч разных языков и каждый из них имеет много диалектов. Арабский язык самый распространенный язык на этом континенте.