Про Англию! кто основал,кто был царем, кто сейчас правит,в каком году основали, в ка
Про Англию! кто основал,кто был царем, кто сейчас правит,в каком году основали, в каком году какое событие было,какой город столица? Прошу! Только все вместе!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Англия создана в 829 королём Уэссекса Эгбертом, объединившем под своей властью германские королевства Суссекс, Эссекс, Восточная Англия, Мерсия, Нортумбрия и Кент.
Сейчас правит Елизавета || с 6 февраля 1952 года.Столица-Лондон(не знать-позор)