Про день субботний... (10 заповедей)
Про день субботний... (10 заповедей)Не могу понять, в библии написано что в день седьмой - субботний ничего не делай
почему именно седьмой день по библии суббота ? почему то я думала всегда, что воскресенье,
может именно поэтому в Америке неделя начинается с воскресенья?
и все таки суббота или воскресенье по нашему святой день?
Ответ(ы) на вопрос:
Я православная и мне лично святой отец говорил, что в воскресный день желательно отложить дела и посетить храм. И на службе всем прихожанам он всегда говорить старайтесь в воскресный день посетить храм и отложить дела. Да и если судить по тому что Иисус воскрес в воскресенье, значит это воскресенье всё-таки.
Суббота должна быть выходным днем по Библии, как сказано. Поскольку Иисус воскрес и воскресенье считается святым днем. Именно поэтому Божественные литургии служат в храмах и в субботу и в воскресенье. католики не признают воскрешение Иисуса Христа. , поэтому для них воскресенье обычный день. А если подумать, то сложно определить субботний день с тех времен -переход на старый и новый стиль, летнее и зимнее время, декретный час и т. д. Поэтому 6 дней дней работайте, а в субботу или воскресенье молитесь. Таким образом позаботитесь и о теле и о душе :)
С суботы на воскресенье потому что. В субботу нужно все доделать, чтоб в воскресенье встать"чистым"
Седьмой день-это обрезание Иисуса, то-есть упиться в усмерть ))))))))))))))
Субботу уже давно отменили. Отдыхать можно в любой деньи работать тоже.