Видимо, они считают, что иудаизм наиболее адекватно адаптирует человека к жизни (по сравнению с остальными религиями, которые по преимуществу являются системами внешнего управления людьми) . И тому есть весомые основания - многотысячелетняя история еврейского народа и репутация евреев как людей, которые из любого затруднительного положения могут вывернуться с наименьшими потерями для себя.
Я слышала, что гиюр вроде проходят вместе с детьми...
Правильно, что отказали :) Во первых - они неевреи и не могут дать ребёнку еврейскую среду обитания. Во вторых - выбор религии должен быть добровольным актом и лишь после того, как человек достигнет возраста Бар-Мицвы (а это 13 лет) . Насчёт Вашего вопроса, возможно эти люди принадлежащие к движению бней Ноах.
В плане духовности Вы правы, но люди очень часто руководствуются другими принципами.
а как они это обосновали? может он хочет жениться на еврейке?
Что значит чужая? Я понимаю, что у Вас религия по национальности, но Ваш вопрос для нас не понятен. Странно, что для Вас это считается странным. Я бы не привела, если Вы это хотите знать.
Я бы хотел стать евреем по вере, самая чистая вера, но не принимают, потому, что я христианин.
наверно папаша мечтает, чтобы его сын стал евреем. бывает такой заскок.