Про иконы заходим сюда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иисус не говорил молиться на иконы. Вообще непонятно для чего они нужны. Мусульмане в этом плане молодцы.
Гость
Иисус про иконы ничего не говорил.. . сами придумали изображать, причём не только Бога, но и святых и всем поклонятся.. . потом вспомнили, что не создай себе кумира, блин не складуха получается, но пипл то уже прохавал и как теперь отменить, признать, мол извините, были не правы..., да никогда в жизни, церковь же не может ошибаться...)) ) постваили вопрос на вселенском соборе ... порешили, мол иконы нужно - почетать ... почетать, ещё не значит им поклонятся и молится им, ведь реально язычество получается.. . хотя язычества в христианстве и без этого хватает ...
Гость
правильно, тот кто не почитает иконы - богохульник и УЖЕ осужден. Но пока он жив, еще может покаяться
Гость
Преображение, вселенные, и т. д. Бога не рисуют.
Гость
картинки какие-то... разноцветные... малевич лучше рисовал!
Гость
а где вопрос?
Гость
Заходил! Там был ВАСЯ !
Гость
Не пойду!!!