Про инквизицию (вн.)

Про инквизицию (вн.)Периодически слышу вопли...католическая инквизиция...Джордано Бруно, Коперники с Галилеями и прочая...между тем совсем не слыхать про дела инквизиции протестантской, а уж тем более православной...Только не надо мне рассказывать сказки про их отсутствие либо исключительную гуманность...люди все взрослые...Вот скажите, уважаемые...кто, что, где видел по этому вопросу...где бы почерпнуть соответствующую инфу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На http://www.ateism.ru/article.htm?no=1266 И вот ещё можно купить книжку для ознакомления ))) Хотя оно и тут текст тоже есть ))) http://www.krotov.info/lib_sec/04_g/gre/grekulov.htm
Гость
в вопросах и ответах инквизиция удаляет почти все что связанно со славянами и решение проблемы фанатизма....
Гость
О любви и все терпении нашей православной церкви, может служить факт её былого отношения к старообрядцам. Народ разбежался аж до Австралии. И не из-за не приемлемых противоречий, народ просто реально убивали.
Гость
А ещё есть и буддисткая инквизиция. Называется Праздник Мериа.
Гость
православная повывела всех староверов причем их в этом и обвинили - как по классику - она сама себя высекла протестанской честно не слышал но вроде бы вот в швеции чтото было - дело Брокколи - тоже изуверство
Гость
Индульгенций где прикупить-не скажу.
Гость
как всё сложно...