Про книжников:
Про книжников:Рамакришна однажды сказал: "Книжные ученые становятся часто жестокосердными. Они не делают добра ни себе, ни другим. Они похожи на коршунов, которые парят высоко в небе, но всегда ищут падали на земле. Они могут много говорить о Божественных истинах, но их умы привязаны к земным ценностям. И это - невежество".
Согласимся с индийским святым?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без базара. Хорошо сказал, собака. )
Гость
Слишком категорично.
Гость
Погрузить бы всех этих Далай лайм в вагон Столыпинский и на Колыму отправить - пусть там умничают...
Гость
как то пох
Гость
И да, и нет... мы все такие не только книжники, плоть слаба - дух должен бодрствовать над плотью. Это не всегда получается...
Гость
Эко завернул про академизм. Отчасти соглашусь, хотя люди все разные. Но академизм цуко опасен для окружающих :(
Гость
Можно, но только в этом или этому подобному.