Про колонки, встроенные в корпус компа.

Про колонки, встроенные в корпус компа.Вопрос про колонки, встроенные в корпус (те, которые отвечают за "пик" или "пики", издающиеся при запуске компа). Дело в том что я приобрел корпус cooler master storm sniper. И как не искал, так и не смог найти этого проводка от колонок. Отзовитесь, обладатели этого корпуса! Как у вас с этим делом? И просто знающие люди, ответьте - обязательно ли должен этот проводок присутствовать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никаких колонок в корпусе нет. Обычно есть один динамик примерно 0.1-0.25 Вт, расположенный на передней панели. Обычно он подключается через контактную колодочку с 4 отверстиями, причем используются только два крайних. На современных системных платах зачастую ставят пьезоизлучатель, в этом случае динамик попросту не нужен. Наверное поэтому и делают корпуса без динамика, рассчитывая на установку в них именно таких плат. Да и вообще необходимость в нем очень сомнительно - один раз пикнуть при загрузке компьютера, т. к. все звуковые сигналы после загрузки ОС направляются в колонки.
Гость
поржать или нет?
Гость
Эгоист - иди лесом! НА АСУСах и Гигабутинах уже давно идкт встроенные писи-хрюкеры. Если не впаяный, то бывает это писчалка идет в комплекте с мамой такая мелкая "таблетка" с 2мя проводками.
Гость
Последнее время стали появляться материнки с писчиками, или же они цепляются на маленьких проводочках.
Гость
Эта пищалка называеться спикер. Ну по идее ты его найти и не должен, он встроен в переднюю панель корпуса, а должен увидеть 2 проводка идущие со шлейфом (в шлейф обьеденены провода передней панели, кнопок ресета повера и тд.. ) Ищи проводки с названием spr(или speaker) и +5 ни на каких материнках он не крепиться, чуш!
Гость
Эт маленький динамик, на корпусе крепиться.. . Или на материнке... Если на материнке то естесств. не обязательно...
Гость
Эти "колонки" давно встраиваются в мамку
Гость
если ты про pc speaker то можно без него