Про кришнаитов

Про кришнаитовнавеяло тут ..))))) вот интересно, а есть ли у кришнаитов какие то определяющие , ну догмы что ли...и есть ли запрет на зло , ну хотя бы для новичков-низкокастовых? и про воспитание детей интересно , знаю что дети считаются побочным продуктом тела , но если продукт уже здесь, его воспитанием занимаются , есть ли какие то духовные основы для побочных продуктов? вообщем интересно стало)
еще интересно , обязательно после мяса протирать посуду сухим навозом , а это гигенично? не опасно?можно поподробней?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Навозом не пользуюсь, честно. Насчет детей-догмы? Единственную догму, что мне говорил мой учитель-нельзя бить, нельзя насильно заставлять заниматься духовной практикой. Только личный пример. Низкокастовые новички? Нормы и догмы-они для всех одинаковы. Хотя, везде всего можно насмотреться... Люди везде разные, а для фанатиков и душевнобольных двери в любую религию (в том числе и атеизм) , не закрыты.. . Среди кришнаитов, поверьте, также встречаются разумные и адекватные люди. И таких, слава Богу, большинство.
Гость
У всех свои традиции. Для одних они странны, для других Священны. Полезные свойства коровьего навоза признанны в аюрведе. Он хорошо очищает от всех загрязнений, включая энергетические. Поэтому коровьем навозом моют помещения. Если бы это было глупостью, то люди не делали это на протяжении тысяч лет. У каждой культуры свои традиции и их никто никому не навязывает.
Гость
А мясо - это какой навоз сухой или варёный или прожаренный... или может после поедания трупа вовсе не обязательно мыть посуду....
Гость
Сколько кришнаитов не чмырите а мясо от этого бананами не станет :))))) >навеяло тут ..))))) Воздушная Вы наша! >вот интересно, а есть ли у кришнаитов какие то определяющие Багавад Гита, Шримад Багаватам >знаю что дети считаются побочным продуктом тела Если ли Вы впустили в мир существо то у вас на то были веские причинв значит, но касаются они только вас в любом случае . Если не удается себя сдержать то можно следить за качеством хотя бы :) Хотя, даже на эту тему есть два мнения - одно правильное - вайшнавское, другое тантристское, которое мне больше нравится. Говорят что суть в том чтобы на планете было разнообразие существт по вкусу входящей души а не толпа одинаковых ублюдков > , но если продукт уже здесь, его воспитанием занимаются, есть ли какие то духовные основы для побочных >продуктов? вообщем интересно стало) На примере маленького Кришны легко понять, что до 6-ти лет воспитывать рано а после 6-ти уже поздно :) Главный процесс воспитания заключаются в воспитании родителей самих себя. >еще интересно, обязательно после мяса протирать посуду сухим навозом, а это гигенично? не >опасно? можно поподробней? ) Меня блоканули несколько месяцев нахзад за развитие темы навоза - рассказывал о пользе его использования для обработки квартиры. Вообще, любой продукт который дает корова полезен, включая навоз и мочу. У навоза есть 2 важных свойства : 1) очищающее; 2) освежающее Очищать можно от злых духов а освежать можно человека который получил тепловой удар к примеру
Гость
Йа за баллом !
Гость
)))Даа девушка, раскалбасило вас с фантазией)) Я хоть и не кришнаит но в интернете погуглить не поленился. Набери Психология3000,там и про детей и про яду. . и мож еще чаво всетаки найдешь полезного..
Гость
Читайте не только Сектовед и вопросы другие будут.)
Гость
новичок! сравни-ка: Кришна предстаёт в различных образах: очаровательного и игривого Бога-ребёнка Исайя 9 6 Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Новичок -это 747 год до рождества...
Гость
У меня был знакомый, бывший кришнаит. Он такого порасказывал про них, я сидел сначала бледнел от такого произвола а потом долго ржал над некоторыми моментами. В общем несчастные и жестоко обманутые люди кришнаиты.
Гость
ахимса - не причинение вреда живым существам ни мыслью, ни словом, ни делом исключение ситуация когда человека нужно поставить на место или самооборона если посуда была осквернена мясом то её желательно очистить навозом или молоком (это не опасно) так как в осквернённой посуде нельзя готовить пищу которую в последствие предлагают Богу (так же осквернённой считается посуда из которой пробовали пищу)
Гость
Они навоз используют вместо мыла, как антисептик. Так что можно тем более посуду мыть. Детей надо отдавать с 5 лет в гурукулы (интернаты) на обучение.
Гость
После обеда.. главное баян )))
Гость
Занимательно. Обязательно почитаю про навоз. Ладно пойду спать укладывать побочные продукты.