Про медицину за границей?пришел на прием старый еврей,90 лет,сьездил в Израиль,сломал там руку,,,,см
Про медицину за границей?пришел на прием старый еврей,90 лет,сьездил в Израиль,сломал там руку,,,,смстраховки нет,нет не анальгетиков(боль снять),оплачивай бензин и все услуги,он сказал,да,у нас медицина гуманнее -умереть не дадут,а вы все не довольны,продолжаем жить в совковой медицине,когда у одного президента спросили про медицину,он сказал -это очень дорого иметь такую медицину,как в России,нам это не по карману за всех платить,а у нас умудряются при стенозе в 90% артерии делать экстренно операцию стоимостью в 180 тысяч с пенсионного фонда,,,,Что думаете?
Ответ(ы) на вопрос:
Так и думаем. Пока идиотов жареный петух не клюнет - не поймут, что бы ни говорилось. Жаль, что не могу 20 за вопрос поставить.
есть страховка. . если её купить вовремя, то всё будет более понятно.. . у меня есть тоже история про старого еврея, он в Алматы целый месяц сидит, не может забрать тело дочери, на каждую бумажку, нужна ещё бумажка.. . и не бесплатно, заметьте.. . немалые деньги отдал, а забрать не может.. . и не за лечение, заметьте, а за мёртвого человека.. . а её - убили прямо на улице, чтобы забрать сотовый телефон....
а мозги чинить не умеют
Из пенсионного фонда! Не оттуда, откуда НАДО берут, поэтому бедные пенсионеры нищие. Например, в Германии, если мне нужна операция на сердце, стоимостью примерно 180 тыс. евро, то мне её сделают за счёт средств гос. больничной кассы, даже независимо от того, плачу ли я туда взнос, допустим 200 евро ежемесечно или нет. Эта Krankenkasse и существует для всех за счёт налогоплательщиков, которые оплачивают взносы в зависимости от зарплаты или платит эта касса, за тех, у кого нет средств на это, поэтому она и в состоянии оплачивать такие дорогостоящие операции, ещё год назад, нужно было самому оплачивать лазерный инструмент разового использования для проведения бескровной операции, например, на предстательной железе, это стояло 750 евро, а сейчас это оплачивать уже не нужно. Недавно я прочла здесь, кто-то рассказывал, что одному пенсионеру добавили пенсию 35 руб., это просто издевательство.
А скорая помощь? Это же прекрасные люди, работающие за небольшие деньги и всегда готовы помочь. Благодарность ИМ!
Медицины нет - есть оказание медицинских и ритуальных услуг ((((