Про обучение существует много пословиц и поговорок,сложившихся в старые времена.Объясните,какие из них подходят для современной школы,а какие устарели и почему: 1)Азбука наука,а ребятам мука. 2)Кто грамоте горазд,тому не пропас...

Про обучение существует много пословиц и поговорок,сложившихся в старые времена.Объясните,какие из них подходят для современной школы,а какие устарели и почему: 1)Азбука наука,а ребятам мука. 2)Кто грамоте горазд,тому не пропасть. 3)Без палки нет учения. 4)Повторение - мать учения. 5)Ученье свет, а неученье тьма. 6)Кто много знает, с того много и спрашивают.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Считаю, что устарела только третья пословица. 1)Азбука наука,а ребятам мука. Не просто научиться грамоте, надо постараться. 2)Кто грамоте горазд,тому не пропасть. Знания помогают в жизни. 3)Без палки нет учения. Раньше в школе применялись физические наказания. 4)Повторение - мать учения. Чтобы лучше запомнить, необходимо повторять. 5)Ученье свет, а неученье тьма. Без грамоты не проживешь. 6)Кто много знает, с того много и спрашивают. С отличников за ошибки спрос всегда больше.