Про окружности 8 класс решите задачу пожалуйста очень срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мало баллов! MNK прямоугольный, угол опирается на диаметр МК по т.Пифагора = 15 площадь MKN по ф.Герона, полупериметр = 18, площадь = 54 SN равна удвоенной высоте треугольника MKN зная площадь и длину основания, определим высоту 1/2 * 15 * h = 54  h= 108/15 = 7,2 SN = 2*h = 7,2*2 = 14,4 Ответ:    SN=14,4