Про прошлые жизни..

Про прошлые жизни..Вот мне так и в голове не укладывается, как можно отвечать за то, чего в принципе помнить нельзя....Вот говорят что типа отрабатываешь карму, расплата за действия, совершенные в прошлых жизнях.
Так вопрос зачем человек расплачивается за то, чего он вспомнить не может.
Вот где тут логика. Если вор украл, его посадили и ему понятно за что он сидит.
Это все равно что посадить в тюрьму здорового мужика и обвинить его за то чего он не помнит, например за то что он делал в 3 годика.
А то на отрабатывай карму, расплачивайся за непонятные грехи.
Или некоторые говорят вот расплачиваются за грехи родителей, как можно отвечать за то чато делают другие.

Все это понятно конечно, что все что делаем нам вернется.
Но не понятно как это работает с прошлыми жизнями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А никак))) ) На этой идее деньги зарабатывают)))
Гость
Человек не отделен от мироздания Если человек что-то разрушил, то он должен восстановить это, если обладает несовершенством, то ему дается возможность наилучшая эти несовершенства преодолеть. За всё множество воплощений (около 380) человек должен воспитать в себе некий спектр качеств духа. Если человек был например царем и воспитывал великодушие, то есму в следующем воплощении вредно будет помнить себя царем, потому что нужно воспитывать терпение скажем токарем. Так же и в этой жизни трудно менять профессии и условия жизни. Или если он пал духовно в пршлых жизнях, то это будет довлеть над ним и мешать идти дальше. Потому память о прошлом стирается. Но когда дух достаточно развит он может вспомнить, чтобы использовать эти накопления на добрые дела. Иначе он навредит и другим и себе. Каждое воплощение исходит из того, чтобы с учетом прошлых накоплений, с учетом необходимых будущих накоплений, с учетом разрушений мироздания поставить в такие условия, чтобы обеспечить максимальные условия для роста его духа.
Гость
Есть такой закон об уровнях вибрации. Подобное притягивается подобным. Т. е. у легкомысленной мамашки могут родиться дети, души которых подобны ей самой. То же касается и повседневной жизни. Ты притягиваешь те ситуации и людей к себе, которые тебе подобны. Развиваясь, ты утоньшаешь свою вибрацию и люди и обстоятельства меняются вместе с тобой. Просто ты становишься как бы не заметным для людей, более приземленных. Что касается кармы и прошлых жизней, то чтобы узнать чтото из прошлого, надо быть действительно готовым к этому. Известно множество случаев, когда неподготовленные люди сходили реально с ума, когда с помощью какихто техник вскрывали эту информацию. Просто это выглядит так, как раздвоение, растроение личности или еще круче, трудно бывает понять, кто ты есть сейчас и какая жизнь более реальна, страшно. Я уже давно сама осознала необходимость вспомнить, но пока это недоступно для меня. Удачи. Вот, нашла тут в блогах: http://blogs.mail.ru/mail/ksp13/5B6C219A781420F1.html
Гость
Человек не помнит, а душа его помнит. Есть техники, с помощью которых можно вспомнить о своих прошлых жизнях, если требуется.
Гость
Изучи Законы Кармы
Гость
Это не логично, но почему то работает. Простой пример, без мистики. Берименная мамашка курит, пьёт и т. п. - рождается дитё и расплачивается за легкомыслие мамки. Родители пьют, не смотрят за ребёнкам, ребёнок вырастает вором или проституткой, пьяницей, наркоманом, он не виноват, но несёт тяготы за грехи родителей и так до седьмого колена, если верить священным книгам. Жалко конечно детей, но вобщем всё в наших руках.
Гость
За одну жизнь всего не отаботаешь! Не заморачивайся и не ропщи! Просто нужно поверить, что все что с тобой происходит - это во благо для твоей души, как урок. Не усвоишь - будет повтор и обязательно контрольная проверка! С этим трудно смириться, но это так.
Гость
потому квинсистенция прошлого опыта встраивается в новое тело как предрасположеннность к отработке, а память стирается, чтобы хошь не хошь, а отработал что натворил, и не погружался в дебри поступков прошлого с целю бесполезного самооправдания: D
Гость
Вопрос становится более ясен, как мне кажется, если не ограничиваться рамками конкретного земного воплощения, а попытаться взглянуть более масштабно. Меняются земные оболочки, человек развивается, усваивает уроки - ты приходишь на землю не чистым листом, а с тем багажом, что успел накопить в предыдущих воплощениях. Именно этот багаж во многом и определяет твою индивидуальность, помнить же его для этого совсем не обязательно и во многих случаях даже вредно. Карма - это не наказание, а закон, позволяющий эволюционировать. Просто.. . невыученные уроки всё равно надо проходить, и не нужно помнить, обстоятельства, при которых в прошлый раз не удалось их выучить, а лучше сосредоточиться таки на жизни текущей)
Гость
душа у человека одна и та же, просто физические тела разные. а если бы вы все помнили про прошлые жизни- у вас бы крышу снесло.
Гость
не всем дано понять, а только продвинутым, а нам отстается только принимать как данность
Гость
Ну как я уже писал - наказание или вознаграждение каждый получает в порядке очереди, и нужно немного подождать. И насчёт прошлых жизней. . Собственно задавались вопросом, почему не помнит?? ? Так вот суть как раз в этом, что человек развитый духовно может реинкарнироваться осознано, или не реникарнироваться вовсе. Ну а про карму, я столько раз писал, что уже устал... . Скажу только одно - все проблемы и решения, все радости и горести, счастье и беды, ищите только внутри себя, а потом сравнивайте себя со внешним миром.. . И Вам всё откроется..