Про речевые обороты "бороться с собой" и "побеждать себя" ))))))))))))))

Про речевые обороты "бороться с собой" и "побеждать себя" ))))))))))))))Борьба и победа....предполагает всё ж некие потери, а, порой, даже кровопролития, особо если "враги сожгли родную хату". ))))))))))))
Так. вот. Мы сами себе не враги и даже не противники. Бороться, побеждать....не лучше ли себя просто анализировать, менять и развивать....то есть именно дружить с собой и договариваться? ))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это чё-то типа шизофрении - одна часть "я" борется против другой )
Гость
Так ведь ТАК ОНО И ЕСТЬ!: ) Кто лучше проследит за Тобой и не даст расслабиться? - ТЫ! Кто пожалеет Тебя лучше всех? - ТЫ! Кто знает Тебя лучше всех? - ТЫ! Так ТЫ "борешься с собой" и так ТЫ "побеждаешь Себя":)
Гость
Нет, договариваться с Собой... это требует тонкой дипломатии и времени, которого вечно недостает. Уж лучше быстренько повоевать и взять в плен то качество, которое в данный период времени наиболее в Себе раздражает.
Гость
Про речевые обороты "бороться с собой" и "побеждать себя" )))))))))))))) Борьба и победа.... предполагает всё ж некие потери, а, порой, даже кровопролития, особо если "враги сожгли родную хату". )))))))))))) Так. вот. Мы сами себе не враги и даже не противники. Бороться, побеждать.... не лучше ли себя просто анализировать, менять и развивать.... то есть именно дружить с собой и договариваться? )))) Добавлено 35 секунд назад Я просто стараюсь наиболее понятно объяснить суть вопроса обычно )) Но могу и увлечься, каюсь... процесс размышления затягивает ))) Выделяю вопрос отдельно: Чем бороться с собой, побеждать себя.... не лучше ли себя просто анализировать, менять и развивать.... то есть именно дружить с собой и договариваться? )))) Усомнился: А разве это важно? Это же неизвестно! Значит возможен обман. Пустота. Я не общаюсь неизвестно с кем. Эмоциональная улыбка.
Гость
Удивительно Вы задаете вопрос и сами же на него очень точно отвечаете. Налицо сильное увлечение собственной персоной.