Про священнослужителей. Стало интересно (см. внутри)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а вообще закономерный вопрос, чего уж там. отмазки про то, что человек раз оступился, но раскаялся - не проходят, на мой взгляд. и вообще вот странно бывает - ну чему может необразованный глупый поп, который был, скажем, прапором в армии научить меня, человека с высшим образованием? что он вообще может понять в жизни? или бывший наркоман, ставший попом? что у него там за такие познания про путь к "спасению"? у него есть личный маленький опыт борьбы с наркозависимостью. на том его знания заканчиваются - ну вот чем, скажите, он может помочь нормальным людям, которые пришли к нему за советом?
Гость
так и есть
Гость
Будущие учителя и врачи тоже не проходят тест на профпригодность - это нормально ? необразоанный никак не мрожет стать "батюшкой" - в семинарии очень сильное образование
Гость
В ЗАО РПЦ ощущается явная нехватка персонала, берут всех, кто есть. А то бизнес расширяется, налоги ведь платить не нужно...
Гость
Если он пришёл к Богу, то да. Знаю несколько наркоманов, которые через веру смогли выбраться из этой жуткой зависимости. Есть среди них и священнослужители, и мне кажется, как раз они-то лучшие (хотя вряд ли сравнения здесь уместны).
Гость
Да, психологический тест - штука необходимейшая... Всю правду о человеке расскажет.)) ) Куда мир катится?
Гость
и что? я знаю когда человек 10 лет учился в теологической школе а потом его признали невминяймым, а потом еще удивляются откуда у них педофелия я к таким священикам не хожу и другим не советую, поберегите себя и своих детей
Гость
И судимые, и с отклонениями. В 90-х, ваще всех подряд, план конали .. И для них это нормально..
Гость
Хочешь священником стать вперед
Гость
сверху есть кнопка для больших воспросов - "Спрашивайте! "
Гость
Ну и?