Про ум
Про умчто на каждом уровне развития есть градация от глупого до умного,и допустим глупый на высоком уровне сознания будет стократ умнее умного на низком уровне развития.
Ответ(ы) на вопрос:
Так что вы хотели спросить то, дорогая?
есть такое.... и состояние ума зависит от способностей, которые развиваются отнюдь не в школе и не в институте.... Только ты очень грубо разделила всё на уровни.... это только в твоём уме....
В денди наигрались..
это если только рассматривать на разных стадиях эволюционного развития. конечно, древний учёный будет глупее любого подростка, потому что мир давно ушёл вперед. а если брать субъектов из одного и того же социального слоя и времени, то различия в уме будут разительными! и ум либо есть либо нет. а на уровень сознания ещё повлияет общая культура. и глупый по-прежнему останется глупым, а умный - умным. просто база сравнения должна быть определенной.
Ум - просто женский комплекс. Он практически ничего не значит в жизни для подавляющего большинства людей. Никто не знает, что это такое и измерить его не чем...
Глупый-умный - это две крайности одной шкалы, но не двух разных )))