Проаналезуйте растительности и животный мир данного природного компликса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Компоненты ПК находятся во взаимосвязи. Изменение одного ведет к изменению других и к изменению всего ПК. Пример: тундра-растения мхи, лишайники, карликовые деревья. Животные-сев. олень, полярная сова, полевки, соболь.... Климат: холодная длинная зима и короткое прохладное лето. Почва -тундровая не плодородная, переувлажненная. Если произойдет потепление климата-образуется другая прир. зона-лесотундра, появится другая растительность, животный мир и ...