Проанализируете чертёж и данный к задаче. Найдите длины указанных отрезков.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г) Чертеж. Дан отрезок МN, состоящий их 5 равных между собой частей. На нем отмечены точки Т и К. Данные: Нам известно, что отрезок МК равен 46 см и состоит из двух равных частей. Нужно найти длины отрезков МТ, КN и МN. Решение: Одна часть всего отрезка MК равна: 46/2=23 см Отрезок МТ состоит из одной части и равен  23*1=23 см Отрезок KN состоит из трех равных частей и равен: 23*3=69 см Отрезок MN состоит из пяти равных частей и равен: 23*5=115 см