Проанализируй физическую карту москвы , к каким картам она относится?СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Москва - столица, центр и "сердце" России, крупнейший мегаполис страны. Входит в десятку самых больших городов мира по численности населения. В нем проживает около 12 млн. человек. Точный возраст Москвы не известен. Некоторые археологические находки на её территории отсчитывают свой возраст - начиная с периода каменного века. Город расположен в центре европейской части России. На берегах Москвы-реки, в междуречье Оки и Волги - на границе Москворецко-Окской равнины и Смоленско-Московской возвышенности. По его территории так же протекают реки Яуза, Сходня, Химка, Пресня и др. Карта Москвы относится к карте города.