Проанализируй,как образованы следующие прилагательные Солнце—— больше Солнечный (ц//ч) Весёлый—— больше Весёленький Зелёный—— больше Зеленоватый,Зелёненький Грусть—— больше Грустный Глухой—— больше Глуховатый

Проанализируй,как образованы следующие прилагательные Солнце——> Солнечный (ц//ч) Весёлый——> Весёленький Зелёный——> Зеленоватый,Зелёненький Грусть——> Грустный Глухой——> Глуховатый
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце - солнечный - непроизносимая согласная, а остальное - суффиксы еньк, оват, н, оват