Проанализируйте морфемный состав слов. Спишите слова и укажите все выделенные морфемы. 1. рас-смеш-и-л,по-др-а-л-и-с-ь, пере-ли-ва-ет-ся, обо-ш-л-о-с-ь. 2. пере-прыг-ну-ть, под-су-ну-ть, вы-ну-ть, вз-я-ть, об-у-ть, ото-й-ти.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рас-приставка, смеш-корень, ил-суффикс, по-приставка, драл-корень, и и сь- суффиксы, пере -приставка, лив-корень,ает- суффикс, но не уверена, ся-суффикс пере-приставка, прыг-корень, ну-суффикс, ть-суффикс вын-корень, у и ть-суффиксы ну и всё остальное по тому же принципу