Проанализируйте политику репрессий в 1945-1953 против каких социальных слоев были направлены репрессии? какую опасность для тоталитарного режима представляли эти слои

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Преимущественно против высших и средних слоев населения, но также и против низших,так как Сталин в правительстве каждого второго видел как шпиона или предателя, это, конечно, помогало сохранить целостность страны изнутри, но после репрессий многим Сталин запомнился как тиран и кровавый диктатор