Проанализируйте синтаксический разбор предложений и сделайте вывод, каким членом предложения может быть глагол в форме инфинитива. 1)Я люблю ходить вдвоем в поле, в лес, на водоём. 2)Спасти друга-это высшая честь. 3)Учить-ум то...

Проанализируйте синтаксический разбор предложений и сделайте вывод, каким членом предложения может быть глагол в форме инфинитива. 1)Я люблю ходить вдвоем в поле, в лес, на водоём. 2)Спасти друга-это высшая честь. 3)Учить-ум точить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вывод: 1) ходить- часть составного глагольного сказуемого 2) Спасти -подлежащее 3)Учить-подлежащее, точить- сказуемое  1) Повествовательное, невосклицательное, распространённое, простое, осложнено однородными обстоятельствами. Полное. Подлеж- Я- местоим., сказуемое - люблю ходить- составное глагольное сказ. 2) Повествовательное , невосклицательное, распространённое, простое, неосложнённое, полное, Подлеж - Спасти- глагол в неопред. форме, сказуемое честь- им.сущ в нач. форме 3) Повествовательное, невосклицательное, распространённое, простое, неосложнённое,  полное. Подлеж - учить - глагол в неопредел. форме, сказ.- точить- глагол в неопред. форме