Проанализируйте содержание задачи сделайте схематическую запись и решите. Путешественник преодолел путь 800 км. Он проехал на автобусе на 300 км. меньше, чем на поезде. Сколько времени был в пути путешественник если скорость ав...

Проанализируйте содержание задачи сделайте схематическую запись и решите. Путешественник преодолел путь 800 км. Он проехал на автобусе на 300 км. меньше, чем на поезде. Сколько времени был в пути путешественник если скорость автобуса 50 км / час, а скорость поезда 55 км /час.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чертеж выполнить не сложно, но вот решение Пусть х - путь на автобусе, тогда х+300 - путь на поезде х+х+300=800 км  2х=500 х=250 км - путь на автобусе 250+300=550 км - путь на поезде 250:50=5 часов на автобусе 550:55=10 часов на поезде