Проанализируйте список. Представители каких царств в нём названы? Подчеркните зелёным карандашом названия растений, а красным - названия животных. Тигр, гусь, мухомор, овца, роза, лещ, муха, ель, стрекоза, подберёзовик. Ка...
Проанализируйте список. Представители каких царств в нём названы? Подчеркните зелёным карандашом названия растений, а красным - названия животных. Тигр, гусь, мухомор, овца, роза, лещ, муха, ель, стрекоза, подберёзовик. Какие названия остались неподчёркнутыми? Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Животные: тигр, гусь, овца, лещ, муха, стрекоза;
Растения: роза, ель; Мухомор и подберёзовик относятся к царству "грибы".
Надеюсь правильно...