Проанализируйте текст с точки зрения лексики (общенаучные/специальные термины), грамматики (отглагольные существительные, причастия, деепричастия и др.) и синтаксиса (характерные синтаксические структуры). Назовите характерные ...

Проанализируйте текст с точки зрения лексики (общенаучные/специальные термины), грамматики (отглагольные существительные, причастия, деепричастия и др.) и синтаксиса (характерные синтаксические структуры). Назовите характерные черты научного стиля. С начала 2016г в Донецкой Народной Республике произошло 70 пожаров по причине нарушения правил монтажа и эксплуатации печей на твёрдом топливе, на которых погибло 5 человек, ущерб составил более 1,9 млн.руб. За неполные два месяца т.г. в Республике произошло 4 пожара на объектах системы образования. 30.01.2016г в г. Донецк, по ул. Челюскинцев, 184а, в общежитии ДонНТУ по причине короткого замыкания электропроводки произошёл пожар, ущерб от пожара составил 500 руб. 22.02.2016г в г. Донецк, по ул. Степногорской,10 в Детском дошкольном учреждении Ясли-сад №346 «Гнёздышко» по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей произошёл пожар, ущерб от которого составил 30 тыс. руб. 22.02.2016г в г. Горловка, по ул. Мариупольская,1 в Детской юношеской школе №1 стадиона "Шахтер" по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей произошёл пожар, ущерб от которого составил 50 тыс. руб. 25.02.2016г в г. Донецк, по ул. Калинина, 5а в образовательном учреждении Ясли-сад №48 «Пчёлка» произошёл пожар, причина и ущерб устанавливаются. С целью выполнения требований Закона Донецкой Народной Республики «О пожарной безопасности», улучшения противопожарного состояния объектов, подведомственных Министерству образования и науки, Министерству здравоохранеия и Министерству культуры, на которых используется печное отопление, прошу Вас с отчётом за март т.г. (ДНД МЧС Лунину В.А.) предоставить перечень таких объектов с указанием их полного юридического названия и адреса места расположения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что это НАУЧНЫЙ СТИЛЬТак как научный стиль обсуживает сферу научной деятельности, научного общения и употребляется для донесения результатов научно-исследовательской деятельности.Цель научного стиля – сообщение, объяснение тех или иных явлений и закономерностей.Свойства текстов научного стиля: информативность, логичность, аргументированность, объективность, лаконичность, точность, однозначность, обобщенность, предварительный отбор языковых средств.В научном стиле часто используются:1) термины 2) слова с абстрактным значением 3) отглагольные существительные4) большое количество причастий и деепричастий 5) краткие прилагательные и причастия 6) глаголы страдательного залога 7) сложные предлоги и союзы 8) вводные слова, подчеркивающие логичность изложения 9) прямой порядок слов в предложении;10) сложноподчиненные и сложносочиненные предложения;11) безличные предложения;Слова в тексте научного стиля употребляются преимущественно в прямом значении. Эмоционально окрашенные слова используются довольно редко.Что и существует у тебя в тексте)
Гость
С начала две тысячи шестнадцатого года в Донецкой Народной Республике произошло семьдесят пожаров по причине нарушения правил монтажа и эксплуатации печей на твёрдом топливе, на которых погибло пять человек, ущерб составил более 1,9 млн.рублей. За неполные два месяца текущего года в Республике произошло четыре пожара на объектах системы образования. 30.01.2016 года в  Донецке, по ул. Челюскинцев, 184 а, в общежитии Донецкого научно-технического университета, по причине короткого замыкания электропроводки произошёл пожар. Ущерб от него составил 500 рублей.  22.02.2016г в г. Донецк, по ул. Степногорской,10 в Детском дошкольном учреждении Ясли-сад №346 «Гнёздышко» по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей произошёл пожар, ущерб от которого составил 30 тысяч рублей.  22.02.2016г в г. Горловка, по ул. Мариупольская,1 в Детской юношеской школе №1 стадиона "Шахтер" по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей произошёл пожар, ущерб от которого составил 50 тысяч рублей. 25.02.2016г в г. Донецк, по ул. Калинина, 5а в образовательном учреждении Ясли-сад №48 «Пчёлка» произошёл пожар, причина и ущерб устанавливаются. С целью выполнения требований Закона Донецкой Народной Республики «О пожарной безопасности», улучшения противопожарного состояния объектов, подведомственных Министерству образования и науки, Министерству здравоохранения и Министерству культуры, на которых используется печное отопление, прошу Вас с отчётом за март текущего года (ДНД МЧС Лунину В.А.) предоставить перечень таких объектов с указанием их полного юридического названия и адреса места расположения.