Проанализируйте внешнюю политику россии в царствование Николая 1. Заполните таблицу" Внешняя политика России во второй четверти 19 века"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные задачи внешней политики Николая 1: 1. Подавление революционного движения в Европе; 2. Борьба за решение "восточного вопроса" в пользу России; 3. Борьба с польским освободительным движением. Особенности: 1. Внешняя политика Николая 1 исходила из ложной предпосылки незыблемости Священного союза; 2.Внешняя политика была двойственной: в ней сочетались освободительные и завоевательные мотивы; 3. Основные внешнеполитические интересы России во второй четверти 19 века были сосредоточены на её юго-западных рубежах.