Проанализируйте возможности достижения личностью социальных статусов в различных типах общества. Определите социальные статусы для первобытного общества, занимающие низшее, среднее и высшее положение в политической, экономическ...

Проанализируйте возможности достижения личностью социальных статусов в различных типах общества. Определите социальные статусы для первобытного общества, занимающие низшее, среднее и высшее положение в политической, экономической и духовной сферах. Объясните, по каким критериям определяется привилегированность социальных статусов в разных типах общества. Охарактеризуйте каналы социальной циркуляции в разных типах общества. Назовите общее социальные конфликты, наиболее распространенные в разных типах общества.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проанализируйте возможности достижения личностью социальных статусов в различных типах общества 1.Если группа друзей,то личность может безусловно подружиться, завоевать доверие других, то в будущем они тебе помогут чем либо и это хорошо скажется на тебе и не даст опозориться в обществе. 2.Если же это группа родствеников , то в этом случае ты можешь обратиться к ним с серьезными вопросами и они сделают больше чем, кто-либо и у вас так же будет высокий статус в обществе.