Проанализируйте выделенные слова с мягкими согласными. Определите сигналы мягкости, благодаря которым мы узнаём, что стоящие перед ними буквы надо читать как мягкие звуки. Найдите и произнесите слова со звуками (ч`) (й`) которы...

Проанализируйте выделенные слова с мягкими согласными. Определите сигналы мягкости, благодаря которым мы узнаём, что стоящие перед ними буквы надо читать как мягкие звуки. Найдите и произнесите слова со звуками (ч`) (й`) которые произносятся как мягкие согласные.      ...Среди, увидел потемневший, времени , <...>   снял, гвоздя,  искренне, мальчишка, поверил , если заиграть, Тра-ля-ля, сигнал, придёт
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Е, И, Я, Ё, Ю, - делают предшеств. согласный мягким. (й), (ч), (щ)-всегда мягкие. Среди- (е) и (и) делают предшествующий согласный мягким увидел - то же самое потемневший-то же самое +(й) который всегда мягкий времени- то же самое снял-(я) делает предшествующий согласный мягким гвоздя- (я) то же самое искренне-(е) мальчишка- (л) потому что (ь) после и (ч) всегда мягкая поверил- согласные перед (е) и (и) если - (и) заиграть-(т) потому что (ь) после тра-ля-ля- (я) сигнал - согл. перед (и) придет- согл. перед (и) и (ё)