Проблема наших грехов решена смертью Христа за нас. Но как решена проблема греха и его власти над нами?Каково значение к
Ответ(ы) на вопрос:
проблема греха тоже решена во Христе, снашей стороны нужно согласие в том, что мы грешники .т. е "нищи духом", хотя в наших головах много заний и опыта, всеравно искать водительства или проще совета, направления у Иисуса. значит сделать его другом и советчиком. в одиночку проблему греха не решить нужно общние с верующими - процесс всей жизни.
точно правда, представляешь, он просыпается, выписает чашечку кофе и тут вспоминает, что еее.. . а как же все письма, ой-ой и так и зачитывается до вечера, забыв совсем о своем обеде и ужине. и еще орфографические ошибки подправляет, чтоб стыдно небыло за беглый набор
Умереть для греха означает, что мы отказываемся от прежнего образа жизни и теперь решительно настроены бороться с грехом, работая над собой, и уже не он должен нами управлять, а мы им. (Рим6:14).
Это проблема-то греха решена?? ? Да вы с Луны свалились, похоже.. . В стране преступность процветает, пьянство, наркомания с проституцией, абортов больше чем рождений младенцев, а у Коли Бунина проблема грехов уже решена! Эта проблема будет до тех пор, пока человек живет. Безгрешных здесь нет, им тут делать уже нечего.)))))) ) А крещение для того, чтобы имя человека было записано в Книге Жизни. За него можно будет молиться, он сам может молиться, когда примет веру. Сам Иисус принял крещение, сказав Иоанну Крестителю "оставь теперь".
Проблема наших грехов ещё не решена, а Христос умер что была такая возможность у всякого верующего. Именно поэтому первородный грех всё еще командует человеком. А крещение это обряд, которым христианин как бы говорит что он посвящает свою жизнь служению Богу.
Крещение - таинство - символ смирения перед Богом...
Поблема ваших грехов смертью Христа не решена. Показан путь, но пройти по нему вы должны сами.
Ни как приходиться бороться все время, даны силы побеждать грех. Крещение это обещание Богу жить в доброй совести.