Проблема с ОЗУ, Установлено 4 (доступно 3)

Проблема с ОЗУ, Установлено 4 (доступно 3)было 2ГБ DDR2 PC2-6400 , 2 планки по 1ГБ,
купил ещё 2 планки по 1ГБ такуюже, установил, виндовс выдаёт Установлено 4ГБ (доступно 3)
Биос увдил System Memory 3008.
за 15 мин до установки ОЗУ менял кулер на проц.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полазь в БИОС и выстави перераспределение памяти. Должно помочь.
Гость
издержки 32-битной виндовс
Гость
у 32-битной системы ограничение загружаемой оперативы установленно на отметке 3.25 гб. если нужно больше, то ставь 64-битную если операционка уже 64-битная, то проверь контакт оперативки со слотом. мож матерь задел и слот не работает, а мож ОЗУ нерабочую подсунули
Гость
А про операционку не написал))) ) 32х битная и будет видить столько. Ставь 64х битную, будет видеть 4 и больше.
Гость
если винда 32 битная, то больше и не увидит
Гость
а винда не 32 битная ?))
Гость
ставь 64 битную версию винды 32 бита xp не способна увидеть больше 3-3.75 у висты вроде также
Гость
потому что у тебя 32-ух битная винда это у всех так