Проблема с жёстким диском! кто знает?

Проблема с жёстким диском! кто знает?Давайте отвечать только если знаем, прошу не флудить!
И так по теме, seagate maxtor diamondMax 22 1tb, жёсткий диск затупил, когда включаю компьютер до того как загрузится система логотип мат.платы зависает на секунд 30 потом включается, но ничего с этого не случилось, в Биосе жесткого диска нету, в системе нету, но когда беру жесткий диск в руки он начинает раскручиваться и ничего не тарахтит то есть работает как нормальный,( единственно плата жесткого диска в области правом нижнем углу очень сильно греется даже немного обжигает, то есть я думаю что плата сдохла) вот то что я перепробывал 1) ставил винт на нескольких компах такая же беда 2) пробывал вытаскивать все диски оставил только его ничего
вот вопрос ещё Если я возьму ещё один такой же диск и с него сниму плату(контроллёр) и поставлю на этот диск то есть шанс что он заработает, просто хотел оставить инфу.
Много читал по этой теме, с этими жёсткими дисками болезнь такая есть. Но может кто знает и даст ответ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
может ли мама этих компов поддержать такой диск? это первый вопрос.. . первый раз слышу чтоб макстор так тупил.. . что у вас с питанием? и вопросов таких можно написать уйму.. . несите диск на проверку потому что разборка винта ни к чему не приведёт. . а тем более кроме флуда - вразумительного ответа не получите. я думаю что в казахстане если нет в николаевке то в алма-аты точно есть мастерская по компам.. . удачи ВАМ и не мудрите лишнего.. .
Гость
проверь его на другом компе.
Гость
да шанс есть я тоже так менял