Проблема совести и честности 1 аргумент кроме(Д. С. Лихачёв писал: «Честь, порядочность, совесть – это качества, которыми дорожить нужно».)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В рассказе Шолохова «Судьба человека» главный герой Андрей Соколов с честью преодолел искушение спасти свою жизнь ценой предательства и отказался пить за победу своих врагов, хотя понимал, что за это его могут убить на месте. Ставь спасибо и лучший ответ.