Проблемы с восприятием всего окружающего и взаимодействия с ним.

Проблемы с восприятием всего окружающего и взаимодействия с ним.В таком состоянии нахожусь полгода. Описывать сложно, зато в сети наткнулся на идентичный мне случай, но на тот пост ответа не последовало. Цитирую:

"...еще меня беспокоит состояние моего мышления,он слабое,неудовлетворительное. Мне трудно,сложно, неприятно формулировать мысль,описывать что-либо.Трудно,сложно общаться с кем-либо,бывает просто нет мыслей, или они очень слабые,часто трудно воспринимать,перерабатывать,что говорит мне собеседник,я замыкаюсь,молчалив,часто в большой задумчивости.Вот даже задать Вам(врачам) вопросы я испытываю очень большую трудность в написании,формулировке,описании. Слабая память, трудно запоминать и вспоминать новое.Отрицательно влияет курение на работу памяти,я пытаюсь бросить курить.Неприятно читать книги,трудно перерабатывать читаемую информацию.Впроцессе чтения возникает скованность в голве,внутри неприятное раздражение,а иногда становилось плохо,слабость,тошнота.А мне очень хочется быть начитанным,разборчивым человеком.С моими нервами что-то невпорядке"

От себя добавлю что также довольно сложно смотреть фильмы, особенно в одиночестве. Постоянно ставлю себя на место кого нибудь из персонажей, отрицательных или униженных, оскорбленных. Примеряю на себя десятки псих. расстройств, когда читаю о них и т.д.. Появилось полное безразличие ко всему и ощущение нереальности, и много много всякого другого, не буду плакаться, интересно возможно ли от этого избавиться или смириться и жить с этим
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В лесу чаще бывай - помогает
Гость
Это что угодно может быть. Пробуйте, ищите. Может, нехватка витаминов. Мозгу трудно. Может вы хотите прыгнуть выше головы? Меня тоже раздражает неспособность мыслить быстрее. Иногда необходимо, а мозг не может. Допускаю, что тем, кто в школе не учился вообще, кто не любил думать, у того будут серьёзные проблемы со скоростью обработки информации. Ну и.. . самое нехорошее, но вполне реальное - это возможность опухоли или рака мозга. Если у вас есть средства - проверьтесь в больнице, просканируйте мозг (МРТ) , если хотите узнать правду. И, как вам уже многие посоветовали, обратитесь к психиатру. Лучше к платному.
Гость
надо поднять самооценку, полюбить себя :)
Гость
Нельзя ставить диагноз по двум-трем написанным абзацам. Даже указать, в каком направлении искать - весьма затруднительно. Возможны и невроз, и шизофреническое расстройство личности, и сильная депрессия.. . Например, клиника шизофрении представлена большим спектром психопатологических проявлений. Наиболее типичными являются нарушения интеллекта и эмоций. При расстройствах мышления больные жалуются на невозможность сосредоточить мысли, трудности в усвоении материала, неуправляемый поток мыслей, закупорку или остановку мыслей, параллельные мысли.. . Однако только этот симптом не является основанием для постановки даже предварительного диагноза. Ваше состояние нужно обследовать комплексно и очно. Почему не обращаетесь к психиатру?
Гость
Не ленитесь думать, действовать! вы ПОБЕДИТЕ! попытайтесь найти для себя любимое занятие.. . в крайнем случае обратитесь к психологу.. но хорошо было б, если бы вы справились сами со своей головой.. все ответы на вопросы в нас самих.. не ленись находить их!
Гость
у меня в это время года все тоже самое. что ответить не знаю, лично я полностью подчиняюсь своей депрессии, оставляя минимум сил на другие дела и заботы. могу посоветовать четко определить что тебе нужно, определиться с системой ценностей.. . в общем будь в ладах с собой.
Гость
я не врач Но я скажу.. ) Надо от этого избавляться)))
Гость
для этого и существует церковь.... (только не ко всем там подходить следует...)
Гость
На грядку на даче, подальше от нета и все путем.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы