Проблемы возникающие в результате хозяйственной деятельности пермской области?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Загрязнение атмосферы и гидросферы вследствие большого выброса вредных веществ промышленными предприятиями.  Разрушение озонового слоя планеты вследствие использования большого количества нефтепродуктов и угля как топливо для различных механизмов и ТЭС.  Вследствие вырубки лесов уменьшается количество кислорода в атмосфере и увеличивается количество углекислого газа. Это может привести к глобальному потеплению и таянию ледников и вечной мерзлоты.