Пробовали так жить?

Пробовали так жить?1 Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?
2 Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;
3 кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего
4 тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, [хотя бы] злому, и не изменяет;
5 кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек.
(Пс.14:1-5)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стараюсь...
Гость
5 кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек. (Пс. 14:1-5) давайте сравним "Храните деньги в бла бла бла Банке =) с нами надежно" черт! даже бога и то интересует финансовый вопрос.. . что то мне подсказывает что этот так называемый бог весьма меркантильная личность отнюдь не божественного плана =)
Гость
нет
Гость
фсе стараются, фсе пробуют, и ни у кого не получается.. ((( как же мне вас жаль, верущие.... в монастырь не пробовали уйти, говорят там у всех так получается....
Гость
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 151. Скажи: "Придите, и прочту я вам, Что вам (по истине) Господь ваш запретил: Не прочьте в равные Ему ничто другое; К родителям своим благодеяйте; Детей своих из страха обеднеть не убивайте, Прокормим Мы и вас, и их; Постыдных дел ни явно, ни сокрыто не касайтесь; И не лишай те жизни душу, Которую Аллах запретной (для убийства сотворил) , Иначе, как по праву, (данному Самим Аллахом) . И это - то, что Он вам заповедал, Чтоб вы уразумели это. 152. К имуществу сирот не прикасайтесь Иначе, как лишь с тем, чтобы его улучшить, Пока к ним возрастная зрелость не придет. Со справедливой точностью блюдите вес и меру. И не возложим Мы на душу груз, Что больше, чем она поднимет. (Когда ж на суд вас призовут, То) говорите только правду, Коль даже против близких и родных. Блюдите верность заповедям Бога, Ведь это - то, что Он вам заповедал, Чтобы упомнили вы это. 153. Сие - Мой путь, ведущий прямо. Так следуйте ему и не делитесь, По другим путям (блуждая) , Вдали от (истины) Его пути. И это - то, что Он вам заповедал, Чтоб вы благочестивы были. 154. И, кроме этого, Мы дали Мусе Книгу, Чтоб завершить Господню милость Для тех, кто делает добро; И изъяснить в ней все, что суще, И (сделать) руково дством (для людей) , И (ею их) на милосердие (направить) , И чтоб во встречу со своим Владыкой Они уверовали (всей душой) . 155. И это - Книга, что как дар благословенный, Мы ниспослали свыше (вам) . Так следуйте же ей И, гнева Господа страшась, (Благочестивы будьте в ближней жизни) , Чтобы (в другой) помилованы быть. 156. И чтоб не говорили вы, что: "Книга послана до нас лишь двум народам. И мы в неведении полном находились Об их учениях (касательно сей Книги, Затем, как их язык неведом был для нас, И жизненный уклад от нашего разнился) ". перевод В. Пороховой (сура 6.Скот)
Гость
каждый Божий день...
Гость
праведники так живут
Гость
нет...!
Гость
Пробовала. Безуспешно.