Прочитаете пословицы. Подумайте, какие фразеологизмы возникли на их основе.1) За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. 2) Не в свои сани не садись. 3) Стреляного воробья на мякине не проведёшь.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

Прочитаете пословицы. Подумайте, какие фразеологизмы возникли на их основе. 1) За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. 2) Не в свои сани не садись. 3) Стреляного воробья на мякине не проведёшь. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фразеологизмы: садиться не в свои сани, погнаться за двумя зайцами, стреляный воробей.
Гость
1) сделай сначала одно дело а потом принимайся за другое. 2)не берись за дело с которым не сможешь справится. 3) знающего человека трудно обмануть