Прочитай.какой глагол подсказывает,что события,о которых говорится в тексте,прои?

Прочитай.какой глагол подсказывает,что события,о которых говорится в тексте,прои??ходили в прошлом? Спиши текст. допиши подходящие по смыслу глаголы в прошедшем времени.укажи их число и род
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    Был конец ноября. Несколько дней лил(ед.ч.,муж.род) холодный дождь. В саду шумел(ед.ч.,муж.род) мокрый ветер. В четыре часа дня мы уже зажгли(множ.число) лампы. Кот спал(ед.ч.,муж.род) весь день и вздрагивал(ед.ч.,муж.род) во сне,когда тёмная вода хлестала(ед.ч.,жен.род)  в окна.