Прочитай народные приметы. Найди и выпиши имена существительные в форме родитель?

Прочитай народные приметы. Найди и выпиши имена существительные в форме родитель??ого и творительного падеже. 1. В хорошую погоду комаров мало - жди ненастья. 2. Сильная завязь орехов - к урожаю проса. 3. Если черви выползают из земли - к непогоде. 4. Листья на деревьях ветром поворачиваются нижней стороной наверх - перед дождём. 5. Если медведи ходят недалеко от дорог и человеческого жилья - в лесу голодного.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Комаров - родительный падеж Ненастья - р.п. Орехов - р.п.  Земли  - р.п.  Ветром - т.п.  Стороной - т.п.  дождем - т.п.  Дорог - р.п.  Жилья - р.п.