Прочитай. Подчеркни в предложениями слова, которые выражают главную мысль. Скоро ?

Прочитай. Подчеркни в предложениями слова, которые выражают главную мысль. Скоро ??аступит зима. На столе стоит стеклянная ваза. Внучка приехала в гости к бабушке. На своей картине художник изобразил сосновый бор. Хорошо, когда у тебя много друзей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скоро наступит(что?) зима (подчёркивает слово зима) на столе (что делает?) стоит стеклянная ваза (подчёркивает слово стеклянная ваза) Внучка (что сделала?) приехала в гости(к кому?) к бабушке (подчеркиваем Внучка одной линией, приехала в гости двумя линиями, к бабушке пунктир.