Прочитай предложения.1. наконец мы нашли старый замок.2. это было настоящая мука.3. в
Прочитай предложения.1. наконец мы нашли старый замок.2. это было настоящая мука.3. вмагазине продавался старинный атлас. Понимаеш ли ты,о чем идет речьв предложениях?Что необходимо сделать ,чтобы смысл предложений стал ясен?
Ответ(ы) на вопрос:
Речь идёт о том,что ребята долго искали старый замок.Они его нашли,но эти поиски ,по их собственному мнению,казались скучными и не приносили никаких радостей, удовольствий.А в магазине они увидели старинный атлас.Наверное это тот атлас ,который указывает на поиски старого замка.
Чтобы смысл в предложениях был понятен,необходимо третье предложение переставить с первым предложением,так как сначала ребятам необходимо купить в магазине атлас,затем по нем начать поиски и ,конечно,сделать краткие впечатления :как повлиял поиск старинного замка на настроения ребят.
Рада помочь!