Прочитай рассуждение маличика и объясни, из-за чего возникли его ошибки найдешь ?

Прочитай рассуждение маличика и объясни, из-за чего возникли его ошибки найдешь ??шибки- исправь их и впиши в предложения нужные буквы Мама глад_т бельё. неопр.ф.- гладеть -,-,1 спр., з-л. ед.ч.- [ет] гладет во дворе ла_т собака. неопр.ф.-лаить +,-,2 спр., з л. ед.ч. - [Ит] лаит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мама гладит бельё. Неопр,ф.-гладить 2спр.3л. Во дворе лает собака. Неопр.ф.- лаять 1спр. 3л. Ед.ч.-[Ит] лает.