Прочитай слова. Льдина,яма,вода,клен,зверьки, путь, ладья,поет,ежик. Сравни в этих с

Прочитай слова. Льдина,яма,вода,клен,зверьки, путь, ладья,поет,ежик. Сравни в этих словах колияество звуков и букв. Запеши слова в соответствующий столбик таблице. 1столбик(звуков столько же сколько букв) 2столбик (звуков больше, чем букв) 3столбик (звуков меньше, чем букв) помогите плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. вода, клен, ладья.  2. яма, поет, ежик. 3. льдина, зверьки, путь.