Прочитай.Спиши.Подчеркни глаголы в неопределенной форме. Лесная книга.Лесной пен?

Прочитай.Спиши.Подчеркни глаголы в неопределенной форме. Лесная книга.Лесной пен?? ты можешь прочитать как книгу по количеству колец на пне установить возраст спиленного дерева.По кольцам сможешь узнать и погоду за время его жизни.В мокрое лето образуется широкое кольцо сухие годы кольца бывают узкие. Определи падеж существительных..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы в неопределенной форме(начальной):прочитать,установить,узнать.                                      Падежи.                                                                                                           Книга(им.п.).Пень(прочитать что?)вин.п.  Как книгу(как что?)-вин.падеж. По количеству(по чему?)-дат.пад. Колец(чего?)-род.пад.      (Установить что?)возраст -вин.пад. (На чем?) на пне(предл.п.)     Чего?-дерева(род.п.) По кольцам(по чему?)( дат.п. )  (Узнать что ?) погоду( вин.п.) (За что?)за время(вин.п.)  Жизни (род.п.) В мокрое лето(вин.п.) Кольцо(им.п.)Кольца (им.п.)бывают...